Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации поселка Ставрово для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

121.5 Кб
скачать

167 от 26.08.2013

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2013 № 167

Ставрово

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации поселка Ставрово для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 и статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 1994 № 68-ФЗ «О защите населения, территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», положениями статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования поселок Ставрово,

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации поселка Ставрово для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, согласно приложению.

2. Считать утратившим силу Постановление главы поселка Ставрово от 26.11.2008 №207 «Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования финансовых средств из резервного хода на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию (обнародованию) на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru.

И.о.главы поселка Ставрово Т.П.Коблова

Приложение

к постановлению администрации

поселка Ставрово

от 26 августа 2013 № 167.



Положение
о порядке расходования средств резервного фонда администрации поселка Ставрово для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1.Настоящее Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации поселка Ставрово для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – Положение) определяет правила использования (выделения и расходования) средств из резервного фонда администрации поселка Ставрово по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий локального и муниципального характера в границах территории муниципального образования поселок Ставрово Собинского района Владимирской области (далее - резервный фонд).

2.Финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) из резервного фонда производится в тех случаях, когда угроза возникновения или возникшая чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых собственных средств организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, страховых фондов и других источников недостаточно для ее предупреждения и (или) ликвидации.

Возмещение расходов бюджета муниципального образования поселок Ставрово, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, произошедших по вине юридических или физических лиц, осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

3.При обращении к главе поселка о выделении средств из резервного фонда (не позднее одного месяца со дня возникновения чрезвычайной ситуации) организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели должны указывать данные о количестве погибших и пострадавших людей, размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств.

Обращение, в котором отсутствуют указанные сведения, возвращается без рассмотрения.

4.По поручению главы поселка, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования поселок Ставрово рассматривает возможность выделения средств из резервного фонда и вносит ему предложения в месячный срок со дня соответствующего поручения.

Для рассмотрения данного вопроса обратившиеся организации, юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования поселок Ставрово документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств.

В случае непредставления необходимых документов в течение месяца со дня соответствующего поручения главы поселка, вопрос о выделении средств из резервного фонда не рассматривается.

При отсутствии или недостаточности средств резервного фонда, глава поселка вправе обратиться в установленном порядке в администрации Собинского района и Владимирской области с просьбой о выделении средств из их резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

5.Основанием для выделения средств из резервного фонда является постановление администрации поселка Ставрово, в котором указывается размер ассигнований и их целевое расходование.

Средства из резервного фонда выделяются для частичного покрытия расходов на финансирование следующих мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального и муниципального характера:

проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;

проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;

проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;

закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;

развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца (из расчета за временное проживание - до ____ рублей на человека в сутки, за питание - до __ рублей на человека в сутки);

оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам (из расчета до ___тыс. рублей на человека, но не более _____тыс. рублей на семью);

оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - до _____тыс. рублей на семью, за полностью утраченное имущество - до ______тыс. рублей на семью).

Использование средств резервного фонда на другие цели запрещается.

6.Финансовый отдел администрации поселка Ставрово организуют учет и осуществляют контроль за целевым расходованием средств резервного фонда администрации.

7.Финансирование плановых мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и последующих мероприятий по восстановлению объектов экономики и территорий, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, осуществляются за счет собственных средств организаций, средств соответствующих бюджетов и других источников.

8.В случае, если к концу текущего финансового года средства резервного фонда не использованы в полном объеме, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования поселок Ставрово в первой декаде предпоследнего месяца финансового года направляет главе поселка предложения по использованию указанных денежных средств на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Дата создания: 28-02-2019
Дата последнего изменения: 05-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: