Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О передаче полномочий по решению вопросов местного значения

97 Кб
скачать

7/23 от 28.04.2022

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

Собинский район

 

 

  РЕШЕНИЕ

от  28.04.2022                                                                                                         № 7/23    

 

 Ставрово

 

О передаче полномочий по решению

вопросов местного значения

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 23 Устава муниципального образования поселок Ставрово Собинского района, Совет народных депутатов поселка Ставрово р е ш и л:          

  1. Передать для использования муниципальным образованием Собинский район в 2022 году полномочия муниципального образования поселок Ставрово в области осуществления организации деятельности по накоплению и транспортированию ТКО, в части создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в поселке Ставрово по адресам:

- п. Ставрово, ул.  Советская, д. 34 – на 1 контейнер;

- п. Ставрово, ул.  Герцена, д. 2-б – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Кирова,  д. 4. – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Островского, д. 2-б. – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Механизаторов, д. 5-а. – на 3 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Первомайская,  д. 10. – на 3 контейнера.

  1. Утвердить соглашение о передаче администрации Собинского района полномочий согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комиссии по бюджету, торговле и бытовому обслуживанию населения Совета народных депутатов поселка Ставрово Собинского района.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию (обнародованию) в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo-info.ru.

 

 

Глава поселка Ставрово                                                                             П.А. Павлов

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета

народных депутатов

поселка Ставрово

Собинского района

                                                                                                                     от  28.04.2022 № 7/23

 

 

Утверждено

решением Совета

народных депутатов

поселка Ставрово

Собинского района                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    от   28.04.2022 № 7/23

 

СОГЛАШЕНИЕ

между органом местного самоуправления муниципального образования Собинский район Владимирской области и органом местного самоуправления муниципального образования поселок Ставрово Собинского района  о передаче осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения

                                                                                                                    

 «      »       ________ 2022 года

 

         Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Областным законом от 14.11.2014 № 121-ОЗ «О закреплении за сельскими поселениями Владимирской области отдельных вопросов местного значения»,  в соответствии с решением Совета народных депутатов Собинского района  от 28.11.2018 №105/11 «Об утверждении Порядка заключения соглашений органами местного самоуправления муниципального образования Собинский район  с органами местного самоуправления поселений  Собинского района о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов  местного значения», администрация Собинского района, именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице главы администрации Собинского района Разова Александра Всеволодовича, действующего на основании Устава  Собинского района, с одной стороны, и Администрация поселка Ставрово Собинского района именуемая в дальнейшем «Администрация поселка Ставрово», в лице главы администрации поселка Ставрово Ермакова Виктора Яковлевича, действующего на основании Устава муниципального образования поселок Ставрово, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с целью эффективного решения вопросов местного значения, заключили настоящее Соглашение о передаче осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения Администрацией поселка Ставрово  Администрации района.

 

  1. Общие положения

 

1.1. Администрация поселка Ставрово передаёт в соответствии с решением Совета народных депутатов от …… № ….. ___, а Администрация района принимает и осуществляет полномочие, указанное в пункте 2.1 настоящего Соглашения.

1.2. Для осуществления передаваемых полномочий Администрация поселка Ставрово из бюджета муниципального образования поселка Ставрово (далее - бюджет поселка) предоставляет бюджету Собинского района межбюджетные трансферты, определяемые в соответствии с  разделом 4. настоящего Соглашения в сумме 43 446,14 рублей  (Сорок три тысячи четыреста сорок шесть рублей  14 копеек).

1.3. Полномочия считаются переданными с момента вступления  в силу настоящего Соглашения.

 

 

  1. Предмет Соглашения

 

  2.1. Администрация поселка Ставрово передает, а Администрация района принимает и осуществляет часть полномочий по решению следующих вопросов местного значения  в области осуществления  организации деятельности по накоплению и транспортированию ТКО, в части создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в поселке Ставрово по адресам:

-  п. Ставрово, ул.  Советская, д. 34 – на 1 контейнер;

-  п. Ставрово, ул.  Герцена, д. 2-б – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Кирова,  д. 4. – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Островского, д. 2-б. – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул.  Механизаторов, д. 5-а. – на 3 контейнера;

-  п. Ставрово, ул.  Первомайская, д. 10. – на 3 контейнера.

 

  1. Права и обязанности Сторон

 

3.1. Администрация поселка Ставрово имеет право:

3.1.1. Осуществлять контроль за исполнением Администрацией района полномочий, а также за целевым использованием предоставленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов).

3.1.2. Получать от Администрации района информацию об использовании финансовых средств (межбюджетных трансфертов).

3.1.3. Требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов) в случае их нецелевого использования.

3.1.4. Требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств (межбюджетных трансфертов) в случае неисполнения Администрацией района полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

3.2. Администрация поселка Ставрово обязана:

3.2.1. Передать Администрации района в порядке, установленном пунктом  4. настоящего Соглашения, финансовые средства (межбюджетные трансферты) на реализацию полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения из бюджета  поселения в размере, определенном  разделом 4.  настоящего Соглашения.

 3.2.2. Предоставлять Администрации района информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения и оказывать методическую помощь в осуществлении переданных полномочий.

3.3. Администрация района имеет право:

3.3.1. На финансовое обеспечение полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения, за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых Администрацией поселка Ставрово, в порядке, предусмотренном разделом 4.   настоящего Соглашения.

3.3.2. Запрашивать у Администрации поселка Ставрово информацию, необходимую для осуществления полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

3.3.3. Осуществлять взаимодействие с заинтересованными органами, в том числе заключать Соглашения о взаимодействии по вопросам реализации полномочий, предусмотренных в пункте 2.1 настоящего Соглашения.

3.3.4. Дополнительно использовать для осуществления переданных в соответствии с настоящим Соглашением части полномочий собственные материальные ресурсы и финансовые средства в случаях и порядке, предусмотренных решением представительного органа поселения.

3.4. Администрация района обязана:

3.4.1. Осуществлять полномочия, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Соглашения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3.4.2. Обеспечивать целевое использование финансовых средств (межбюджетных трансфертов), предоставленных бюджетом поселения, исключительно на осуществление полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

3.4.3. Предоставлять Администрации поселка Ставрово  отчёт о ходе исполнения полномочий, использовании финансовых средств (межбюджетных трансфертов), по форме согласно приложению № 1 к настоящему соглашению, а также иную информацию.

 

  1. Порядок определения ежегодного объема межбюджетных трансфертов.

 

4.1. Стороны определяют объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления передаваемых полномочий, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, в соответствии с расчетом предоставляемых межбюджетных трансфертов по передаваемому полномочию, согласно приложению №2 к настоящему соглашению.

4.2. Исполнение передаваемой части полномочий, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, осуществляется за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета поселка Ставрово в бюджет Собинского района.

4.3. Объём межбюджетных трансфертов может изменяться при необходимости и уточнении бюд жета района и поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. При изменении объема межбюджетных трансфертов составляется дополнительное соглашение к настоящему Соглашению.

4.4. Перечисление межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета поселка Ставрово в бюджет администрации Собинского района, на реализацию полномочий, указанных в пункте 2.1 настоящего Соглашения, осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством РФ на основании утверждённой сводной бюджетной росписи по расходам бюджета поселения   на основании   предоставленных Администрацией района копий правоустанавливающих документов, связанных с организацией и осуществлением передаваемых полномочий, согласно поданной заявки. Приложение № 3.

 

  1. Контроль за исполнением полномочий.

 

5.1. Контроль за исполнением Администрацией района полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения, осуществляется путем предоставления Администрации поселка Ставрово отчетов об осуществлении полномочий и использовании финансовых средств (межбюджетных трансфертов).

5.2. Администрация района несёт ответственность за осуществление переданных ей полномочий.

5.3. В случае неисполнения Администрацией  поселка Ставрово обязательств, вытекающих из настоящего Соглашения, по финансированию осуществления Администрацией района переданных ей полномочий, Администрация района вправе требовать расторжения данного Соглашения.

         5.4. В случае неисполнения Администрацией района переданных полномочий, а также в случае нецелевого использования перечисленных финансовых средств, Администрация поселка Ставрово вправе требовать возврата суммы перечисленных финансовых средств.

 

  1. Срок действия.

 

    6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2022  года.  

6.2. Осуществление полномочий может быть прекращено досрочно по инициативе одной из Сторон в случае, если их осуществление становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрацией поселка Ставрово самостоятельно, при условии уведомления второй Стороны не менее  чем за 2 календарных месяца.

    6.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению должны составляться в письменной форме, подписываются уполномоченными лицами Сторон и считаются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

 

  1. Прекращение действия

 

7.1. Действие настоящего Соглашения прекращается:

7.1.1. По истечении срока действия настоящего Соглашения.

7.1.2.По требованию Администрации поселка Ставрово в случае:

-   неосуществления или ненадлежащего осуществления Администрацией района полномочий, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Соглашения;

- нецелевого использования Администрацией района финансовых средств (межбюджетных трансфертов), предоставляемых в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

7.1.3. По требованию Администрации района в случае  непредоставления Администрацией поселка Ставрово финансовых средств (межбюджетных трансфертов), предусмотренных пунктом 4 настоящего Соглашения, из бюджета в бюджет Собинского района.

7.1.4. В случае прекращения переданных полномочий в силу закона.

7.1.5. По Соглашению Сторон:

- при условии уведомления Стороны о расторжении Соглашения в письменной форме, не позднее чем за 2 месяца.

7.2. При наличии споров между Сторонами настоящее Соглашение может быть расторгнуто в судебном порядке.

  1. Ответственность сторон.

 

8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

  1. Заключительные положения.

 

9.1. Все споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путём проведения переговоров и согласительных процедур. При недостижении соглашения спор разрешается судом в установленном законодательством порядке.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению оформляются в письменной форме в виде дополнительных Соглашений, подписываемых уполномоченными представителями Сторон. Все дополнительные Соглашения являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

9.3. По всем вопросам, неурегулированным настоящим Соглашением, но возникающим в ходе его реализации, Стороны обязуются руководствоваться действующим законодательством.

9.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу (по одному экземпляру для каждой из Сторон Соглашения).

9.5. В случае изменения юридических адресов, банковских реквизитов Сторона обязана сообщить об этом другой Стороне в течение десятидневного срока в письменном виде.

 

  1. Реквизиты сторон.

 

 10.1. Юридические адреса,  банковские реквизиты и подписи Сторон:

Администрация Собинского района

 

 

601204, Владимирская область г. Собинка ул. Садовая д. 4

УФК по Владимирской области (Администрация Собинского района)

Л/С 04283007840

БИК 011708377

Наименование банка:

ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г.Владимир

Р/С 03100643000000012800

к/с 40102810945370000020

ИНН 3323001504  КПП 330901001

ОКТМО 176501010

КБК  703 202 40014 05 0000150

__________________________А.В. Разов

Администрация поселка Ставрово Собинского района

 

601221, Владимирская область, п.Ставрово, ул. Советская, д.22

УФК по Владимирской области (Администрация поселка Ставрово)

Л/С 03283007890

БИК 011708377

Наименование банка:

ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г.Владимир

р/с 03231643176501572800

к/с 40102810945370000020

ИНН 3323004583  КПП 332301001

ОКТМО 17650157

 

__________________________В.Я. Ермаков


Приложение №1

к Соглашению

от __________ №________

 

 

Отчет об исполнении переданных полномочий

                               по состоянию на ___________20____г.               

 

рублей

 

План

Поступило

Кассовый расход

Фактический расход

Остаток

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации ___________________________

 

Главный бухгалтер ______________________________

 

 

Исполнитель____________________________________

 

«_____»________20____г.

 

 

 

 

 

Приложение №2

к соглашению

от_________ № _____ 

 

Расчет межбюджетных трансфертов по бюджету муниципального образования

поселок Ставрово Собинского района на 2022 год

 

Наименование части полномочий

2022 год

Создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов:

- п. Ставрово, ул. Советская, д. 34 – на 1 контейнер;

- п. Ставрово, ул. Герцена, д. 2-б – на 2 контейнера;

- п.Ставрово, ул. Кирова, д. 4 -  на 2 контейнера;

- п. Ставрово,  ул. Островского, д. 2-б – на 2 контейнера;

- п. Ставрово, ул. Механизаторов, д. 5-а – на 3 контейнера;

- п.Ставрово, ул. Первомайская, д. 10 – на 3 контейнера.

 

Стоимость работ  в 2022 году определяется согласно локальному сметному расчету

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                              Приложение №3

                                                                                                           к соглашению

от_________ № _____ 

 

 

 

 

ЗАЯВКА № ______

 

Администрация муниципального образования п. Ставрово

Собинского района

от «_____»___________________2022 г.

 

Получатель средств

Лицевой счет получателя

Глава

Подраздел

Целевая статья

Вид расходов

Доп.

Класс

 

Сумма

Примечание

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

 

 

 

Дата создания: 18-05-2022
Дата последнего изменения: 26-12-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: