Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Поселка Ставрово, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

53.2 Кб
скачать

56/401 от 25.12.2008

 

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

Собинский район Владимирская область

56 сессия

РЕШЕНИЕ

(в редакции решения Совета народных депутатов поселка Ставрово

от 25.10.2012 № 114/798)

от 25.12.2008г. № 56/401

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Поселка Ставрово, подлежащего предоставлению во владение и (или)

пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Рассмотрев представление главы Поселка Ставрово, в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", руководствуясь статьей 23 Устава муниципального образования Поселок Ставрово, Совет народных депутатов Поселка Ставрово решил:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Поселка Ставрово, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению.

2. Опубликовать данное решение в информационно-публицистическом листке “Вести Ставрово”.

Председатель Совета Глава Поселка Ставрово:

народных депутатов

Поселка Ставрово:

……………Н.В. Игнатьева. .. ..……… А.Н. Трухин.

Приложение

к решению Совета

народных депутатов

Поселка Ставрово

от 25.12.2008г.№56/401

ПОРЯДОК

формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Поселка Ставрово, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Поселка Ставрово, свободного от прав третьих лиц, подлежащего использованию только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

2. В Перечень включается муниципальное имущество Поселка Ставрово, относящееся к муниципальной казне Поселка Ставрово, и (или) по предложениям руководителей муниципальных унитарных предприятий Поселка Ставрово закрепленное на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями Поселка Ставрово, не подлежащее отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

3. Перечень составляется по форме согласно приложению к Порядку.

4. Формирование и ведение Перечня осуществляется уполномоченным структурным подразделением администрации Поселка Ставрово. Структурное подразделение назначается распоряжением администрации поселка Ставрово и:

- осуществляет руководство и координацию работ по вопросам формирования и ведения Перечня;

- рассматривает и согласовывает с координационным Советом по содействию, развитию малого и среднего предпринимательства при главе поселка Ставрово предложения по включению и исключению муниципального имущества из Перечня;

- обеспечивает учет объектов муниципального имущества, включенных в Перечень;

- осуществляет автоматизированное ведение и информационно-справочное обслуживание Перечня.

5. Предложения по формированию и ведению Перечня подаются в администрацию поселка Ставрово субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальными предприятиями, структурными подразделениями администрации поселка Ставрово, Советом народных депутатов поселка Ставрово.

6. Поступившие в администрацию поселка Ставрово предложения по формированию и ведению Перечня рассматриваются и согласовываются с координационным Советом по содействию, развитию малого и среднего предпринимательства при главе поселка Ставрово в течение трех месяцев с даты их поступления.

7. Объекты муниципальной собственности могут быть исключены из Перечня в случаях:

- неоднократного признания несостоявшимися торгов на право заключения договора аренды ввиду отсутствия спроса на объект для использования в указанных в настоящем Положении целях;

- необходимости использования имущества для обеспечения осуществления органами местного самоуправления поселка Ставрово полномочий в рамках их компетенции, установленной законодательством Российской Федерации;

- невозможности использования муниципального имущества по целевому назначению, ликвидации объектов вследствие чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации объектов по градостроительным соображениям.

8. Утверждение Перечня, включение и исключение объекта (объектов) муниципального имущества поселка Ставрово из Перечня осуществляется на основании постановления администрации поселка Ставрово после согласования с координационным Советом по содействию, развитию малого и среднего предпринимательства при главе поселка Ставрово.

Ведение Перечня осуществляется структурным подразделением администрации поселка Ставрово в электронном виде путем внесения и (или) исключения данных об объектах в соответствии с постановлением администрации поселка Ставрово об утверждении Перечня или о внесении изменений, дополнений в Перечень.

9. Утвержденный Перечень, все изменения и дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации, на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo-info.ru.

10. Предоставление включенного в Перечень муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется посредством проведения торгов (конкурсов, аукционов), а также в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством. Юридические и физические лица, не относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в торгах не допускаются.

11. Проведение торгов на право заключения долгосрочного договора аренды муниципального имущества осуществляется в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 N 67.

12. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на срок не менее 5 лет.

13. Условия предоставления муниципального имущества в аренду публикуются в информационном объявлении о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества.

14. Размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, устанавливается в соответствии с Порядком расчета годовой арендной платы за пользование объектами недвижимого имущества, находящимися в муниципальной собственности поселка Ставрово, утверждаемым решением Совета народных депутатов поселка Ставрово.

Приложение

к Порядку

Перечень

муниципального имущества Поселка Ставрово, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

N
п/п

Наименование
имущества

Местоположение
имущества

Площадь,
подлежащая
передаче в
аренду,
кв. м

1

2

3

4

       






Дата создания: 05-04-2019
Дата последнего изменения: 05-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: