Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О бюджете муниципального образования Поселок Ставрово на 2010 год

45 Кб
скачать

70/509 от 17.12.2009

Приложения

 

 

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

Собинский район Владимирская область

70 сессия

РЕШЕНИЕ

от 15.12.2009 №70/509

О бюджете муниципального образования

Поселок Ставрово на 2010 год

Руководствуясь Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2010 и плановый период 2011 и 2012 годов", рассмотрев проекты смет расходов на 2010 год учреждений, финансируемых из бюджета поселка Ставрово и руководствуясь ст. 23 Устава муниципального образования поселка Ставрово,

Совет народных депутатов поселка Ставрово решил:

Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования Поселка Ставрово на 2010 год

1. Утвердить основные характеристики бюджета поселка Ставрово на 2010 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета поселка в сумме 21735,0 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета поселка в сумме 23500,0 тыс. рублей;

3) дефицит бюджета поселка в сумме 1765,0 тыс. рублей.

4) верхний предел муниципального внутреннего долга на 1 января 2011 года равен 1125,0тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям поселка Ставрово равен нулю.

Статья 2. Главные администраторы доходов бюджета поселка, и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета поселка Ставрово

1. Установить перечень главных администраторов доходов бюджета

поселка Ставрово согласно приложению № 1 к настоящему решению.

2.Установить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселка Ставрово согласно приложению № 2 к настоящему решению.

Статья 3 . Доходы бюджета поселка Ставрово в 2010 году

1. Установить на 2010 год минимальную ставку арендной платы за использование муниципального недвижимого имущества в размере 880 рублей за 1 квадратный метр.

2. Учесть поступление доходов в бюджет поселка Ставрово на 2010 год согласно приложению № 3 к настоящему решению.

Статья 4. Особенности использования средств, получаемых муниципальными бюджетными учреждениями, финансируемых из бюджета поселка Ставрово

Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными бюджетными учреждениями, финансируемых из бюджета поселка от оказании платных услуг, иной приносящей доход деятельности, безвозмездные поступления учитываются на лицевом счете, открытым в управлении ( отделение) Федерального казначейства по Владимирской области, и расходуются муниципальными бюджетными учреждениями, финансируемыми из бюджета поселка по согласованию с главным распорядителем средств бюджета поселка и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главным распорядителем средств бюджета поселка Ставрово, в пределах средств на лицевом счете.

Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета поселка на 2010 год

1.Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2010 год в сумме 67,0 тыс. рублей.

2.Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселка Ставрово на 2010 год согласно приложению № 4 к настоящему решению.

3.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов на 2010 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

4.Установить размер резервных фондов администрации поселка Ставрово на 2010 год в сумме 30 тыс. рублей.

5.Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам- производителям товаров, работ, услуг, предусмотренные настоящим решением, предоставляются в случаях:

- покрытия убытков (потерь в доходах) перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на поселковых муниципальных маршрутах автомобильным транспортом общего пользования;

- услуг по капитальному ремонту жилого фонда;

- уличному освещению;

-прочим работам по благоустройству в порядке, установленном постановлением Главы поселка, соглашением.

Статья 6. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления поселка Ставрово и бюджетных учреждений, финансируемых из бюджета поселка

Решения, приводящие к увеличению в 2010 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений бюджетной сферы, финансируемых из бюджета поселка, не принимаются, за исключением решений, связанных с исполнением переданных отдельных государственных полномочий Российской Федерации.

Статья 7. Особенности использования бюджетных ассигнований на бюджетные инвестиции

Администрация поселка вправе корректировать объем бюджетных ассигнований бюджета поселка на долевое финансирование областных целевых программ и иных мероприятий в связи изменением уровня софинансирования соответствующих расходных обязательств за счет субсидии из областного бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно- коммунального хозяйства в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете поселка на 2010 год на бюджетные инвестиции.

Статья 8. Межбюджетные трансферты

В соответствии со статьей 15 части 4131-ФЗ от 06.10.2003 г. « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» передать полномочия администрации Собинского района на осуществление части полномочий по вопросам: подготовки материалов для корректировки генерального плана поселка Ставрово, разработки правил землепользования и застройки, разработки местных нормативов градостроительного проектирования, выдачи разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в соответствии с заключенными соглашениями. Размер передаваемой субсидии 2.0 тыс. рублей. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Статья 9. Предоставление бюджетных кредитов в 2010 году

Установить, что в 2010 году бюджетные кредиты из бюджета поселка не предоставляются.

Статья 10.Муниципальные внутренние заимствования и муниципальные гарантии поселка Ставрово

1. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований бюджета поселка Ставрово на 2010 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

2. Установить, что в 2010 году муниципальные гарантии не предоставляются.

Статья 11. Источники финансирования дефицита бюджета поселка Ставрово

1. Установить источники финансирования дефицита бюджета поселка Ставрово на 2010 год согласно приложению № 7 к настоящему решению.

Источники финансирования дефицита бюджета поселка на 2010 год подлежат уточнению по итогам исполнения бюджета поселка за 2009 год.

2. Установить, что остатки средств бюджета поселка Ставрово на начало текущего финансового года в объеме не более одной двенадцатой общего объема расходов бюджета поселка Ставрово текущего финансового года направляется на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета в текущем финансовом году.

Статья 12. Особенности исполнения бюджета поселка в 2010 году

1. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, что основанием для внесения в 2010 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселка без внесения изменений в настоящее решение является распределение зарезервированных средств:

1) распределение средств резервных фондов администрации поселка Ставрово.

2. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, следующие основания для внесения в 2010 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселка без внесения изменений в настоящее решение, связанные с особенностями исполнения бюджета поселка Ставрово:

1) безвозмездные поступления от областного и районного бюджетов в форме иных межбюджетных трансфертов сверх утвержденных настоящим решением;

2) принятие решений о создании поселковых муниципальных автономных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных бюджетных учреждений поселка Ставрово.

3. Установить, что расходы бюджета поселка на 2010 год финансируются по мере фактического поступления доходов в бюджет поселка и с учетом его дефицита.

В первоочередном порядке из бюджета поселка в 2010 году финансируются расходы по оплате труда с начислением, оплате коммунальных услуг и услуг связи поселковых муниципальных бюджетных учреждений.

Председатель Глава поселка Ставрово Совета народных депутатов

поселка Ставрово

Н.В.Игнатьева А.Н.Трухин

Приложение №1Приложение №1
Приложение №2Приложение №2
Приложение №3Приложение №3
Приложение №4Приложение №4
Приложение №5Приложение №5
Приложение №6Приложение №6
Приложение №7Приложение №7
Дата создания: 12-03-2019
Дата последнего изменения: 12-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: