Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О программе приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2022 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы

243.2 Кб
скачать

13/74 от 17.12.2021

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

Собинский район

 

  РЕШЕНИЕ

(в редакции решения от 10.01.2022 № 1/1, от 31.03.2022 № 5/20)

 

от  17.12.2021г.                                                                                                   № 13/74

Ставрово

 

О программе приватизации

муниципального имущества

поселка Ставрово на 2022 год и

основные направления приватизации

муниципального имущества

на 2022-2024 годы

 

 

 

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества",  Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом поселка Ставрово, утвержденным решением Совета народных депутатов поселка Ставрово от 25 декабря 2008 года № 56/402, статьей 23 Устава муниципального образования поселок Ставрово, Совет народных депутатов р е ш и л:

  1. Утвердить Программу приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2022 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов.

 

 

Глава поселка Ставрово                                                                               П.А. Павлов

 

 

 

 

Приложение

к решению

 Совета народных депутатов

поселка Ставрово

Собинского района

                                                                                                 от  17.12.2021  № 13/74

 

 

Утверждена

решением

Совета народных депутатов

поселка Ставрово

Собинского района

                                                                                                 от  17.12.2021  № 13/74

 

ПРОГРАММА

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ПОСЕЛКА СТАВРОВО НА 2022 ГОД И

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ИМУЩЕСТВА НА 2022-2024 ГОДЫ

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящая Программа приватизации муниципального имущества поселка Ставрово (далее – Программа) устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2022 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы  в пределах компетенции органов местного самоуправления, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", содержит перечень объектов муниципального имущества, подлежащих приватизации.

1.2. Настоящая Программа разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом  от 06.10.2003  № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ « Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 №159 – ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Уставом муниципального образования поселок Ставрово,  Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом поселка Ставрово, утвержденным решением Совета народных депутатов поселка Ставрово от 25 декабря 2008 года № 56/402.

1.3. Вопросы, не урегулированные настоящей Программой, регламентируются Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1.4. Основной целью реализации Программы является повышение эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации муниципального имущества.

1.5.  В 2022-2024 году Программа направлена на решение следующих задач:

1.5.1. оптимизация структуры муниципальной собственности, привлечение дополнительных доходов в местный бюджет;

1.5.2. улучшение внешнего облика поселка;

1.5.3. восстановление и сохранение объектов недвижимости, объектов жилищно-коммунального назначения и инженерной инфраструктуры.

    

  1. Сфера применения настоящей Программы

 

2.1 Программа применяется при отчуждении муниципального имущества в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации “О приватизации государственного и муниципального имущества”.

2.2. Действие настоящей Программы не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:

2.2.1. земель, за исключением  земельных участков, на которых расположены приватизируемые объекты недвижимости, в том числе имущественные комплексы;

2.2.2. природных ресурсов;

2.2.3. муниципального жилищного фонда;

2.2.4. муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения или  оперативного управления;

2.2.5. муниципального имущества на основании судебного решения.

2.3.В 2022году  прогнозируется приватизация (выкуп) нежилых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющими преимущественное право на приобретение арендуемого имущества на основании Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

  1. Порядок

планирования приватизации имущества, находящегося

в муниципальной собственности поселка Ставрово.

 

3.1 Программа приватизации разрабатывается администрацией поселка и утверждается Советом народных депутатов ежегодно на очередной год. В утвержденную Программу могут вноситься изменения по представлению Главы администрации поселка. Решение о внесении изменений в Программу принимает Совет народных депутатов.

3.2. Планирование приватизации муниципального имущества осуществляется исходя из потребностей развития  хозяйства поселка Ставрово с учетом интересов населения в развитии инфраструктуры поселка.

3.3. Инициатором приватизации муниципального имущества могут быть администрация поселка, муниципальные унитарные предприятия, а также открытые акционерные общества, акции которых находятся в муниципальной собственности, иные юридические лица и граждане.

Обращения от физических или юридических лиц о приватизации муниципального имущества подаются в администрацию поселка Ставрово.

3.4. При приватизации муниципального имущества его продавцом выступает администрация поселка Ставрово (далее - Администрация).

3.5. Контроль за исполнением Программы и утверждение отчета о ее исполнении осуществляет Совет народных депутатов поселка Ставрово.

3.6. Администрация представляет в  Совет народных депутатов отчет об исполнении Программы одновременно с отчетом об исполнении бюджета за прошедший финансовый год.

 

  1. Способы приватизации муниципального имущества

 

4.1. Порядок и способы приватизации муниципального имущества, его оценка, особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого муниципального недвижимого имущества определяется федеральными законами.

 

  1. Принятие решений об условиях приватизации

муниципального имущества

 

5.1. Решение об условиях приватизации подготавливается Администрацией и принимается Главой администрации поселка в виде постановления.

5.2. Решением об условиях приватизации муниципального имущества могут быть установлены обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации.

5.3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры, а также выявленные объекты культурного наследия) могут приватизироваться в порядке и способами, которые установлены Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", при условии их обременения обязательствами по содержанию, сохранению и использованию.

5.4. В случае реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, решение об условиях приватизации подготавливается Администрацией и принимается Главой администрации поселка в виде постановления на основании соответствующего заявления арендатора.

  1. Порядок оценки и оплаты муниципального имущества

при его приватизации и распределения денежных

средств при приватизации

 

6.1. Оценка муниципального имущества для целей его приватизации осуществляется независимыми оценщиками.

 Отчет об оценке муниципального имущества составляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

        6.2. Средства от приватизации поступают в бюджет муниципального образования поселок Ставрово за вычетом налога на добавленную стоимость.

 6.4.В 2022 году ожидается поступление средств от приватизации муниципального имущества в бюджет поселка в размере  8135,6  тысяч рублей, в 2023 году – 10410,6 тысяч рублей, в 2024 году – 5468,4 тысяч рублей.

 

  1. Перечень объектов муниципального имущества,

подлежащих приватизации в 2022-2024 годах

 

№ п/п

Наименование имущества

Местонахождение имущества

Кадастровый номер

(для недвижимого имущества)

Назначение имущества

Недвижимое имущество

1.       

Нежилые помещения, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства

-

-

-

2.       

Часть нежилого здания, нежилое помещение, общая площадь 72,3кв.м.

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Механизаторов, д.8

33:12:010102:1000

Здания и сооружений

3.       

Нежилое помещение, кадастровый номер 33:12:010104:834, назначение: нежилое помещение, этажность: 1, год постройки: 1964, площадь 577,9 кв.м.,  с находящимся в нем имуществом: кресла для зрительного зала 75 шт., зеркало мебельное 15шт., зеркало 0,35х1,1 - 7шт., шкаф пожарный ШПК-310НОК-2шт., счетчик воды ВСКМ90-32 (№139100735), счетчик «Меркурий» 231АМ-01 -1 шт., светильник 2-14 шт.;

с земельным участком площадью 215 кв.м.,  кадастровый номер 33:12:010108:38, категория земель: земли населенных пунктов,  разрешенное использование: промышленность

Владимирская область, Собинский район, МО поселок Ставрово (городское поселение), п.Ставрово, ул. Октябрьская, д.118

33:12:010104:834

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33:12:010108:38

Здания и сооружения

Движимое имущество

4.       

Базовый блок OV 50 - 2

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

5.       

Видеокамера Panasonic AQ DVX 100 BE

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

6.       

Видеокамера SAMSUNG VP

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

7.       

Видеомагнитофон L392

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

8.       

Видеоплеер L372

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

9.       

Видеорегистратор

HQ-9504M

4х канальный

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

10.   

Детектор DM IRU

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

11.   

Измеритель ТВ сигнала

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

12.   

Кассовый аппарат Меркурий-115К

(Без ЭКЛЗ) Версия 1

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

13.   

ККМ Миника

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

14.   

Модулятор OV-33

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

15.   

Модулятор OV-33

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

16.   

Модулятор OV-35

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

17.   

Модулятор OV-43

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

18.   

Модулятор OV-43

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

19.   

Модулятор OV-43

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

20.   

Модулятор OV-45

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

21.   

Плечевая стойка

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

22.   

Прибор

Unaohm RB25QN

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

23.   

Ресивер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

24.   

Ресивер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

25.   

Ресивер LCT DSR 1000 

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

26.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

27.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

28.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

29.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

30.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

31.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

32.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

33.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

34.   

Ресивер LCT DSR 1000

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

35.   

Ресивер LCT DSR 1800

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

36.   

Ресивер LCT DSR 1800

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

37.   

Ресивер LCT DSR 1800

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

38.   

Спутниковый приемник

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

39.   

Спутниковый терминал

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

40.   

Стабилизатор ПРОДЖИ

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

41.   

Транспортный кофр

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

42.   

Тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

43.   

Тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

44.   

Тюнер BISS

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

45.   

Тюнер BISS

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

46.   

Тюнер BISS

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

47.   

Тюнер BISS

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

48.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

49.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

50.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

51.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

52.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

53.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

54.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

55.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

56.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

57.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

58.   

Цифровой тюнер

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

59.   

Цифровой тюнер

 Golden Media

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

60.   

Цифровой тюнер

Word Vision

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

61.   

Цифровой тюнер

Word Vision

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.22

-

иное имущество

62.   

Трактор МТЗ-80.1,

год выпуска 1995,

заводской номер машины (рамы): 931788,

двигатель №:294368,

коробка передач №: 845765, основной ведущий мост №: 154355, цвет: красный,

вид движителя: колесный, предприятие-изготовитель: Минский тракторный завод им.Ленина

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.46а

-

иное имущество

63.   

Универсально-пропашной колесный трактор ЛТЗ-60АБ-10,

год выпуска: 2009,

заводской номер машины (рамы): 004955;

двигатель №: 425863;

коробка передач №: 1342623; основной ведущий мост(мосты) №1342623, 820284;

цвет черно-красный;

вид движителя: колесный; мощность двигателя, кВт(л.с.) 42,3(57,5);

предприятие-изготовитель:

ОАО «Липецкий трактор»

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.46а

-

иное имущество

64.   

Отвал к МТЗ-80

 

Владимирская область, Собинский район, п. Ставрово, ул.Советская, д.46а

-

иное имущество

 

 

 

        

 

Дата создания: 22-12-2021
Дата последнего изменения: 14-07-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: