Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
Об утверждении регламента по осуществлению единоразовых денежных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

143 Кб
скачать

112р от 31.12.2010

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31.12.2010 № 112 р

Ставрово

Об утверждении регламента

по осуществлению единоразовых

денежных выплат гражданам, оказавшимся

в трудной жизненной ситуации

В соответствии с распоряжением главы поселка Ставрово от 24.06.2010 №48р «О разработке административных регламентов муниципальных услуг», руководствуясь «Социальной программой муниципального образования поселок Ставрово», утвержденной постановлением главы поселка Ставрово от 05.11.2009 г. №165, (в редакции Постановлений главы посёлка Ставрово от 31.12.2009 №205, от 21.07.2010 №8, от 21.09.2010 №38, от 26.10.2010 №54, от 21.12.2010 №103),

1. Утвердить Регламент по осуществлению единоразовых денежных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, согласно приложению №1.

2. Начальнику финансового отдела администрации З.З.Леонтьевой производить финансирование п.1.1, п.1.2, п.1.4, п.1.5, п.1.6, п.1.7 Перечня мероприятий «Социальной программы муниципального образования посёлок Ставрово на 2009-2012 годы» согласно Регламенту по осуществлению денежных выплат гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в пределах средств, утвержденных в бюджете.

3. Ответственность за качественное и своевременное выполнение мероприятий, рациональное использование финансовых средств несут исполнители программы.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в информационно-публицистическом листке «Вести Ставрово», разместить на сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo-info.ru

Глава поселка Ставрово АН Трухин

Приложение №1

к распоряжению главы поселка Ставрово

от 31.12.2010 г. №112р

УТВЕРЖДЕН

Распоряжением главы поселка Ставрово

от 31.12.2010г. №112р

Регламент

предоставления муниципальной услуги

по осуществлению единоразовых денежных выплат гражданам,

оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Общие положения

1.1. Наименование муниципальной услуги:

1.1.1. Оказание адресной материальной помощи отдельным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию (в связи с пожаром, с необходимостью покупки дорогостоящих лекарств, временной потерей трудоспособности, оставшимся без средств к существованию).

1.1.2. Ежегодные выплаты гражданам поселка, имеющим звание «Почетный житель поселка Ставрово»

1.1.3. Выплаты расходов на организацию похорон невостребованных умерших лиц

1.1.4. Выплаты вдовам участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории поселка, на проведение мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий.

1.1.5. Выплаты участникам Великой Отечественной войны, одиноким, постоянно проживающим на территории поселка, на проведение мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий.

1.2.Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с :

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Постановление главы поселка Ставрово от 05.11.2009 г. №165 «Об утверждении «Социальной программы муниципального образования поселок Ставрово на 2009-2012 годы».

1.3.Результатом предоставления муниципальной услуги является назначение и осуществление единоразовой денежной выплаты (далее ЕДВ) жителям поселка Ставрово, попавшим в трудную жизненную ситуацию; гражданам поселка, имеющим звание «Почетный житель поселка Ставрово»; организации или частному лицу, осуществившим захоронение невостребованных умерших лиц; выплаты вдовам участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории поселка, на проведение мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий; выплаты участникам Великой Отечественной войны, одиноким, постоянно проживающим на территории поселка, на проведение мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

2.1 Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги

2.1.1.Постановление главы поселка Ставрово от 05.11.2009 г. №165 «Об утверждении «Социальной программы муниципального образования поселок Ставрово на 2009-2012 годы» опубликовано в информационно-публицистическом листке «Вести Ставрово» от 23 ноября 2009г. № 10.

2.1.2.Информация о режиме работы администрации поселка и его отделов сообщаются по телефонам для справок, размещены на информационном стенде в администрации поселка, на сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo-info.ru.

2.2. Требования к предоставлению документов

2.2.1.Для назначения и выплаты материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с несчастными случаями и со стихийными бедствиями (пожаром) необходимо предъявить в организационно-правовой отдел администрации пос.Ставрово следующие документы:

- заявление на имя главы поселка;

- справку, подтверждающую факт несчастного случая;

- справка о составе семьи;

- паспорт;

- пенсионное страховое свидетельство;

- ИНН

2.2.2. Для назначения и выплаты материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с необходимости покупки дорогостоящих лекарств, необходимо предъявить в организационно-правовой отдел администрации пос.Ставрово следующие документы:

- заявление на имя главы поселка;

- справку медицинского учреждения о необходимости приобретения дорогостоящего препарата;

- товарный чек или иной документ подтверждающий приобретение дорогостоящего лекарства (стоимостью 1000руб. и более);

- справку о доходах всех совершеннолетних членов семьи;

- справка о составе семьи;

- не работающим гражданам - копию трудовой книжки, справка из центра занятости населения;

- паспорт;

- пенсионное страховое свидетельство;

- ИНН.

2.2.3. Для назначения и выплаты материальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с временной потерей трудоспособности, оставшихся без средств к существованию необходимо предъявить в организационно-правовой отдел администрации пос.Ставрово следующие документы:

- заявление на имя главы поселка;

- справку о доходах всех совершеннолетних членов семьи;

- справка о составе семьи;

- не работающим гражданам - копию трудовой книжки, справка из центра занятости населения;

- паспорт;

- пенсионное страховое свидетельство;

- ИНН.

2.2.4. Единоразовая денежная выплата (п.2.2.2. и п.2.2.3.) оказывается только малообеспеченным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с необходимости покупки дорогостоящих лекарств, временной потерей трудоспособности, оставшихся без средств к существованию, имеющим среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области.

2.2.5. Для получения возмещения расходов по захоронению невостребованных умерших граждан, постоянно проживавших в посёлке Ставрово, организации или частному лицу, осуществившим все работы связанные с захоронением, необходимо предъявить в организационно-правовой отдел администрации посёлка Ставрово следующие документы:

- заявление на имя главы поселка Ставрово;

- свидетельство о смерти;

- смету расходов на захоронение, утвержденную главой поселка Ставрово;

- справку о предоставлении места.

2.2.6. Материальная помощь вдовам участников Великой Отечественной войны, постоянно проживающим на территории поселка, оказывается на основании заявления на имя главы поселка о необходимости проведения мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий при предоставлении следующих документов:

- документа, подтверждающего статус вдовы участника Великой Отечественной войны;

- справка о месте жительства вдовы участника Великой Отечественной войны;

2.2.7. Материальная помощь участникам Великой Отечественной войны, одиноким, постоянно проживающим на территории поселка, оказывается на основании заявления на имя главы поселка о необходимости проведения мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий при предоставлении следующих документов:

- удостоверение участника Великой Отечественной войны;

- справка о месте жительства участника Великой Отечественной войны;

2.3. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.3.1. Срок предоставления ЕДВ устанавливается в течение 30 дней со дня обращения заявителя со всеми необходимыми документами.

2.3.2. Время ожидания заявителя в очереди при подаче заявления о предоставлении ЕДВ составляет не более 10 минут.

2.3.3. Решение о предоставлении или отказе единовременной денежной выплате принимается главой поселка в 15-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

2.3.4. В случае принятия решения о предоставлении муниципальной услуги заявитель информируется об этом устно в 15-дневный срок со дня принятия решения.

2.3.5.Уведомление об отказе в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю в письменной форме в 15-дневный срок со дня принятия решения об отказе.

2.4. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.4.1. Заявителю отказывается в предоставлении муниципальной услуги по следующим основаниям:

- отсутствие у заявителей права на получение ЕДВ в соответствии с «Социальной программой муниципального образования поселок Ставрово на 2009-2012 годы», утвержденной Постановлением главы поселка Ставрово от 05.11.2009 г. №165;

- выявления фактов предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

2.4. Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

2.4.1.Прием заявлений осуществляет работник администрации поселка, в должностные обязанности которого входит работа по обращению граждан к главе поселка и в администрацию.

2.4.2.Прием заявителей осуществляется в кабинете специалиста, где предусмотрено место для посетителей, а также в холле предусмотрено место для ожидания.

2.4.3.У входа в кабинет размещена вывеска о приеме заявлений главе поселка от граждан.

3. Процедуры

по осуществлению денежных выплат гражданам,

оказавшимся в трудной жизненной ситуации

3.1. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, предоставляют в организационно-правовой отдел администрации поселка документы, перечисленные в пункте 2.2. настоящего регламента.

3.2. Специалист по ведению делопроизводства по обращениям граждан в администрацию поселка Ставрово (далее специалист администрации), регистрирует заявление, совместно с ответственным работником отдела по ЖКХ составляют акт обследования жилищно-бытовых условий (п.п.1.1.4. и 1.1.5.).

3.3. Специалист отдела по ЖКХ администрации поселка совместно со специалистом МУ МПЖКХ составляют смету расходов на проведение мероприятий (работ) по улучшению жилищно-бытовых условий и передают её специалисту администрации.

3.4. Специалист администрации формирует дело и информирует Совет народных депутатов поселка Ставрово о данном обращении.

3.5. Совет народных депутатов в течение 5 дней рассматривает данное обращение и ходатайствует перед главой поселка об оказании материальной помощи (по п.1.1.4. и п.1.1.5.)

3.6. После сбора всех необходимых документов, глава поселка принимает окончательное решение по данному обращению.

3.7. Специалист администрации готовит проект постановления об оказании материальной помощи гражданину, попавшему в трудную жизненную ситуацию, и передает в финансовый отдел администрации.

3.8. Финансовый отдел визирует данный проект постановления об оказании материальной помощи гражданину, попавшему в трудную жизненную ситуацию, и передает на подпись главе поселка Ставрово.

3.9. ЕДВ гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выплачивается централизованным отделом бухгалтерии в течение 15 дней со дня предоставления всех необходимых документов.

3.10. ЕДВ выплачивается за счет средств, заложенных в бюджете поселка Ставрово из «Социальной программы муниципального образования поселок Ставрово на 2009-2012 годы», утвержденной постановлением главы поселка Ставрово от 05.11.2009 г. №165.

4.Порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц,

а также принимаемых ими решений

при предоставлении муниципальной услуги.

4.1. В случае нарушения прав заявителя, он вправе обратиться обжаловать действия (бездействие) должностного лица, а также принимаемого им решения при предоставлении муниципальной услуги во внесудебном или судебном порядке.

4.2. Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, а также принимаемые ими решения при предоставлении муниципальной услуги во внесудебном порядке путем направления жалобы главе поселка Ставрово. Заявители вправе обратиться с жалобой в письменной или устной форме лично, или направить жалобу по почте.

4.3. Глава поселка осуществляет личный прием граждан, информация о котором расположена на информационном стенде в холе администрации, а также можно получить по телефону .

4.4. При обращении заявителя в письменной форме, срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней со дня подачи заявления.

4.5. По результатам рассмотрения жалобы глава поселка принимает решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в их удовлетворении, о чем заявителю дается письменный ответ.

4.6. Заявитель вправе обжаловать действие (бездействие) должностных лиц, а также принимаемые ими решения при предоставлении муниципальной услуги в судебном порядке.

Дата создания: 07-03-2019
Дата последнего изменения: 07-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: