Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О проведении конкурса по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселок Ставрово.

99.3 Кб
скачать

162 от 22.05.2020

 АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 от 22.05.2020   года                                                                                           № 162                      

Ставрово

 

О  проведении конкурса  по предоставлению

 субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий

 муниципальным учреждениям), индивидуальным

предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров,

 работ, услуг из бюджета муниципального образования поселок Ставрово.

 

        В соответствии с  программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово», руководствуясь постановлением администрации поселка Ставрово от 05.06.2018 года № 111 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово», в целях содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства на территории поселка Ставрово,  руководствуясь статьей 33 Устава муниципального образования поселок Ставрово, п о с т а н о в л я ю:

  1. Провести  конкурс по предоставлению субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным  предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселок Ставрово.
  2. Утвердить информационное сообщение о проведении конкурса согласно приложению к настоящему постановлению.
  3. Начальнику отдела организационного, кадрового и правового обеспечения администрации поселка Ставрово обнародовать настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава  администрации  

поселка Ставрово                                                                                            В.Я. Ермаков    

        

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

администрации поселка Ставрово

Собинского района

                                                                                                               от 22.05.2020 г.    № 162  

 

Информационное сообщение

Администрация поселка Ставрово Собинского района объявляет прием документов по мероприятиям, реализуемым в 2020 году.

Конкурсный отбор для субъектов предпринимательства, претендующих на оказание муниципальной поддержки, устанавливается по мероприятиям:

 - субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Источник финансирования: федеральный бюджет, областной бюджет  и бюджет муниципального образования поселок Ставрово.

Срок подачи заявок по мероприятиям:

     Заявки субъектов предпринимательства, желающих участвовать в конкурсных отборах, направляются в адрес Администрации поселка Ставрово Собинского района  с  09 часов  00 минут  25 мая 2020 г. (с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00) до 16 часов 00 минут 11 июня 2020 года.

Порядок подачи заявок:

      Для участия в мероприятиях муниципальной  программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» заявители должны подготовить и представить в Администрацию поселка Ставрово  Собинского района документы на бумажном носителе в установленные сроки.

      Заявки подготавливаются  в соответствии с постановлением администрации поселка Ставрово от  05.06.2018 года № 111 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово».

     Администрация поселка Ставрово  Собинского района не несет расходы, связанные с подготовкой и предоставлением документов для участия в мероприятиях муниципальной программы.

       Заявки на бумажном носителе направляются в Администрацию  поселка Ставрово  Собинского района в запечатанном и неповрежденном конверте с приложением сопроводительного письма, содержащего наименование мероприятия, опись документов, с указанием количества листов и страницы, на которой находится прилагаемый документ. Документы, входящие в заявку, в обязательном порядке должны быть пронумерованы, подшиты в одну папку, скреплены печатью (при ее наличии) и подписью руководителя субъекта предпринимательства.

              Субъект предпринимательства вправе снять заявку с рассмотрения, письменно уведомив об этом Администрацию поселка Ставрово  Собинского района.

       Документы, представленные для участия в муниципальной программе, не возвращаются, за исключением поступивших в Администрацию поселка Ставрово позднее установленного срока подачи заявок.

Формы документов размещены на  официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово  в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru  

Адрес для подачи заявок:

601221, Владимирская область, Собинский район, поселок Ставрово, улица Советская, д.22, кабинет № 8.

Контактные телефоны: (849242) 5-27-85, 8(49242)5-12-42

 Контактный адрес электронной почты: e-mail:  adm@stavrovo-info.ru

 

Требования, предъявляемые к участникам конкурсов:

  1. Муниципальная поддержка не предоставляется субъектам предпринимательства:

- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах по месту регистрации организации;

-  не состоящие на учете  и  не осуществляющие свою деятельность на территории поселка Ставрово, соответствующие условиям, установленным статьёй 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляющие деятельность в течение менее 12 месяцев на день обращения в администрацию поселка Ставрово;

- осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

- являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

- являющимся участниками соглашений о разделе продукции;

- осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

- в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки, т.е. за счет которой субсидируются одни и те же затраты, и сроки ее оказания не истекли.

  1. Заявки субъектов предпринимательства, претендующих на муниципальную поддержку, отстраняются от участия в мероприятиях на любом этапе в случае представления недостоверных или неполных сведений.

Поддержка по данному мероприятию оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в разделы G (за исключением кода 45), K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N, O, S (за исключением кодов 95 и 96), T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (при этом поддержка не может оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производство и (или) реализацию подакцизных товаров, а также добычу и (или) реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых).

Субсидированию подлежат затраты субъектов малого и среднего предпринимательства, связанные с приобретением оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 52; 2003, N 28, ст. 2940; N 33, ст. 3270; 2006, N 48, ст. 5028; 2008, N 39, ст. 4434; 2009, N 9, ст. 1128; 2010, N 51, ст. 6942; 2015, N 28, ст. 4239; 2016, N 29, ст. 4818) (далее - оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства.

Предоставление субсидии для субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования:

Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по уплате первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в размере, не превышающем в сумме 600 тысяч рублей на одного получателя поддержки.

Субсидии на реализацию данного мероприятия предоставляются при условии представления субъектом малого и среднего предпринимательства информации об уплате налогов, предусмотренных в рамках применяемого им режима налогообложения.

Субсидии предоставляются по договорам лизинга со следующими видами затрат:

- оборудование;

- универсальные мобильные платформы (мобильная служба быта, мобильный шиномонтаж, мобильный пункт быстрого питания, мобильный пункт производства готовых к употреблению продуктов питания (хлебобулочные и кондитерские изделия, блины, гриль, пончики и прочее), мобильный ремонт обуви, мобильный центр первичной обработки и фасовки сельскохозяйственной продукции, мобильный пункт заготовки молочной продукции);

- нестационарные объекты для ведения предпринимательской деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства (временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком, вне зависимости от присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения).

Предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование.

          Для участия в конкурсах, предусматривающих «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» заявитель представляет в администрацию поселка Ставрово следующие документы:

1 Заявление  в соответствии с формой согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и согласие на обработку персональных данных субъекта предпринимательства (индивидуального предпринимателя) - получателя муниципальной поддержки согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;

2 Технико-экономическое обоснование создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), содержащее общее описание проекта, общее описание предприятия, описание продукции и услуг, маркетинг-план, производственный план, календарный план, финансовый план;

3 Заверенные лизингодателем копии договора лизинга, включающего данные о предмете лизинга, графика оплаты лизинговых платежей, акта приема-передачи предмета лизинга;

4 Заверенную субъектом предпринимательства копию договора купли-продажи предмета лизинга;

5 Заверенные субъектом предпринимательства и банком копии документов, подтверждающих уплату подлежащего субсидированию лизинговых платежей и (или) первого взноса (аванса) по договору;

6 Справку территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная её руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающая отсутствие у Получателя задолженности по уплате налогов.

7 Справку Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования;

8 Справку Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по страховым взносам в Фонд социального страхования Российской Федерации.

9 Расчет возмещения части затрат по уплате первого взноса по договору лизинга с формой согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

Заявитель вправе представить справки, указанные в подпунктах 6 – 8, по собственной инициативе. В случае, если заявителем не предоставлены указанные справки, администрация поселка Ставрово запрашивает их в соответствующих органах в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Справки, указанные в подпунктах 6 – 8, должны быть выданы не позднее месяца до даты подачи заявления.

         Оценка представленных в администрацию посекла Ставрово Собинского района  заявок осуществляется Конкурсной комиссией в соответствии с постановлением администрации поселка Ставрово от  05.06.2018 года № 111 «Об утверждении конкурсной комиссии и Положения по подведению итогов конкурсов и отборов предпринимательских проектов на оказание муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства и Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово»

 

 

Дата создания: 22-05-2020
Дата последнего изменения: 22-05-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: