Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О программе приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2020 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2020-2022 годы

94.5 Кб
скачать

17/88 от 20.12.2019

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

Собинский район

 

 

  РЕШЕНИЕ

 

от  20.12.2019                                                                                                       № 17/88

 

 Ставрово

 

О программе приватизации

муниципального имущества

поселка Ставрово на 2020 год и

основные направления приватизации

муниципального имущества

на 2020-2022 годы

 

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества",  Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом поселка Ставрово, утвержденным решением Совета народных депутатов поселка Ставрово от 25 декабря 2008 года № 56/402, статьей 23 Устава муниципального образования поселок Ставрово, Совет народных депутатов р е ш и л:

  1. Утвердить Программу приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2020 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2020-2022 годы согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов.

 

 

 

Глава поселка Ставрово                                                                            П.А. Павлов

 

 

 

 

Приложение

к решению

 Совета народных депутатов

Собинского района

                                                                                                 от  20.12.2019 № 17/88

 

 

Утверждена

решением

Совета народных депутатов

Собинского района

                                                                                                 от  20.12.2019 № 17/88

 

ПРОГРАММА

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

ПОСЕЛКА СТАВРОВО НА 2020 ГОД И

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ИМУЩЕСТВА НА 2020-2022 ГОДЫ

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящая Программа приватизации муниципального имущества поселка Ставрово (далее – Программа) устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества поселка Ставрово на 2020 год и основные направления приватизации муниципального имущества на 2020-2022 годы  в пределах компетенции органов местного самоуправления, установленных Федеральным законом Российской Федерации от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", содержит перечень объектов муниципального имущества, подлежащих приватизации в 2020 году.

1.2. Настоящая Программа разработана в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом  от 06.10.2003  № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ « Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 №159 – ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Уставом муниципального образования поселок Ставрово,  Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом поселка Ставрово, утвержденным решением Совета народных депутатов поселка Ставрово от 25 декабря 2008 года № 56/402.

1.3. Вопросы, не урегулированные настоящей Программой, регламентируются Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

1.4. Основной целью реализации Программы является повышение эффективности управления муниципальной собственностью и обеспечение планомерности процесса приватизации муниципального имущества.

1.5.  В 2020-2022 году Программа направлена на решение следующих задач:

1.5.1. оптимизация структуры муниципальной собственности, привлечение дополнительных доходов в местный бюджет;

1.5.2. улучшение внешнего облика поселка;

1.5.3. восстановление и сохранение объектов недвижимости, объектов жилищно-коммунального назначения и инженерной инфраструктуры.

    

  1. Сфера применения настоящей Программы

 

2.1 Программа применяется при отчуждении муниципального имущества в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации “О приватизации государственного и муниципального имущества”.

2.2. Действие настоящей Программы не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:

2.2.1. земель, за исключением  земельных участков, на которых расположены приватизируемые объекты недвижимости, в том числе имущественные комплексы;

2.2.2. природных ресурсов;

2.2.3. муниципального жилищного фонда;

2.2.4. муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями, муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения или  оперативного управления;

2.2.5. муниципального имущества на основании судебного решения.

2.3.В 2020 году  прогнозируется приватизация (выкуп) нежилых помещений субъектами малого и среднего предпринимательства, имеющими преимущественное право на приобретение арендуемого имущества на основании Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

  1. Порядок

планирования приватизации имущества, находящегося

в муниципальной собственности поселка Ставрово.

 

3.1 Программа приватизации разрабатывается администрацией поселка и утверждается Советом народных депутатов ежегодно на очередной год. В утвержденную Программу могут вноситься изменения по представлению Главы администрации поселка. Решение о внесении изменений в Программу принимает Совет народных депутатов.

3.2. Планирование приватизации муниципального имущества осуществляется исходя из потребностей развития  хозяйства поселка Ставрово с учетом интересов населения в развитии инфраструктуры поселка.

3.3. Инициатором приватизации муниципального имущества могут быть администрация поселка, муниципальные унитарные предприятия, а также открытые акционерные общества, акции которых находятся в муниципальной собственности, иные юридические лица и граждане.

Обращения от физических или юридических лиц о приватизации муниципального имущества подаются в администрацию поселка Ставрово.

3.4. При приватизации муниципального имущества его продавцом выступает администрация поселка Ставрово (далее - Администрация).

3.5. Контроль за исполнением Программы и утверждение отчета о ее исполнении осуществляет Совет народных депутатов поселка Ставрово.

3.6. Администрация представляет в  Совет народных депутатов отчет об исполнении Программы одновременно с отчетом об исполнении бюджета за прошедший финансовый год.

 

  1. Способы приватизации муниципального имущества

 

4.1. Порядок и способы приватизации муниципального имущества, его оценка, особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого муниципального недвижимого имущества определяется федеральными законами.

 

  1. Принятие решений об условиях приватизации

муниципального имущества

 

5.1. Решение об условиях приватизации подготавливается Администрацией и принимается Главой администрации поселка в виде постановления.

5.2. Решением об условиях приватизации муниципального имущества могут быть установлены обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации.

5.3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры, а также выявленные объекты культурного наследия) могут приватизироваться в порядке и способами, которые установлены Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", при условии их обременения обязательствами по содержанию, сохранению и использованию.

5.4. В случае реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, решение об условиях приватизации подготавливается Администрацией и принимается Главой администрации поселка в виде постановления на основании соответствующего заявления арендатора.

  1. Порядок оценки и оплаты муниципального имущества

при его приватизации и распределения денежных

средств при приватизации

 

6.1. Оценка муниципального имущества для целей его приватизации осуществляется независимыми оценщиками.

 Отчет об оценке муниципального имущества составляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

        6.2. Средства от приватизации поступают в бюджет муниципального образования поселок Ставрово за вычетом налога на добавленную стоимость.

       6.4. В 2020 году предполагается поступление средств от приватизации муниципального имущества в бюджет в сумме  11760,0  тысяч рублей.

  1. Перечень объектов муниципального имущества,

подлежащих приватизации в 2020 году

 

№ п/п

Наименование и характеристика объекта

1.     

Нежилые помещения, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства

2.     

Базовый блок OV 50 - 2

3.     

Видеокамера Panasonic AQ DVX 100 BE

4.     

Видеокамера SAMSUNG VP

5.     

Видеомагнит. L392

6.     

Видеоплеер L372

7.     

Видеорегистратор HQ-9504M 4х канальный

8.     

Детектор DM IRU

9.     

Измеритель ТВ сигнала

10. 

Кассовый аппарат Меркурий-115К (Без ЭКЛЗ) Версия 1

11. 

ККМ Миника

12. 

Модулятор OV-33

13. 

Модулятор OV-33

14. 

Модулятор OV-35

15. 

Модулятор OV-43

16. 

Модулятор OV-43

17. 

Модулятор OV-43

18. 

Модулятор OV-45

19. 

Плечевая стойка

20. 

Прибор Unaohm RB25QN

21. 

Ресивер

22. 

Ресивер

23. 

Ресивер LCT DSR 1000  

24. 

Ресивер LCT DSR 1000

25. 

Ресивер LCT DSR 1000

26. 

Ресивер LCT DSR 1000

27. 

Ресивер LCT DSR 1000

28. 

Ресивер LCT DSR 1000

29. 

Ресивер LCT DSR 1000

30. 

Ресивер LCT DSR 1000

31. 

Ресивер LCT DSR 1000

32. 

Ресивер LCT DSR 1000

33. 

Ресивер LCT DSR 1800

34. 

Ресивер LCT DSR 1800

35. 

Ресивер LCT DSR 1800

36. 

Спутниковый приемник

37. 

Спутниковый терминал

38. 

Стабилизатор ПРОДЖИ

39. 

Транспортный кофр

40. 

Тюнер

41. 

Тюнер

42. 

Тюнер BISS

43. 

Тюнер BISS

44. 

Тюнер BISS

45. 

Тюнер BISS

46. 

Цифровой тюнер

47. 

Цифровой тюнер

48. 

Цифровой тюнер

49. 

Цифровой тюнер

50. 

Цифровой тюнер

51. 

Цифровой тюнер

52. 

Цифровой тюнер

53. 

Цифровой тюнер

54. 

Цифровой тюнер

55. 

Цифровой тюнер

56. 

Цифровой тюнер

57. 

Цифровой тюнер Golden Media

58. 

Цифровой тюнер Word Vision

59. 

Цифровой тюнер Word Vision

60. 

Здание, назначение: нежилое здание, количество этажей: 1, общая площадь 52,8кв.м., кадастровый номер 33:12:010104:832 и земельный участок площадью 536кв.м., с кадастровым номером 33:12:010104:840,

категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: обслуживание жилой застройки, расположенные по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО поселок Ставрово (городское поселение), п.Ставрово ул.Первомайская, д.5а

 

Дата создания: 30-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: