Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О внесении изменений в постановление администрации поселка Ставрово от 30.10.2017 года № 203 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово»

349 Кб
скачать

52 от 25.02.2019

Приложения

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.02.2019 г. № 52

Ставрово

О внесении изменений в постановление

администрации поселка Ставрово

от 30.10.2017 года № 203 «Об утверждении

муниципальной программы «Развитие

и поддержка малого и среднего

предпринимательства в муниципальном

образовании поселок Ставрово»

Руководствуясь статьей 33 Устава муниципального образования поселок Ставрово, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести следующие изменения в постановление администрации поселка Ставрово от 30.10.2017 года № 203 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» :

1.1. В разделе «Паспорт муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово»:

- по строке «Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы» пункты 3,4 и 5 исключить.

1.2. В разделе «Паспорт муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово»:

- по строке «Этапы и сроки реализации муниципальной программы» слова «Программа реализуется в один этап: 2018-2020 годы» заменить на слова «Программа реализуется в 2019 - 2021 г. без деления на этапы».

1.3. В разделе «Паспорт муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово»:

- по строке «Объем бюджетных ассигнований, в том числе по годам и источникам[1]» слова «Объем финансирования Программы составляет- 5979,9722 тыс.рублей:

за счет средств федерального бюджета:

2018г.- 2079,54601 тыс.рублей;

2019г.- 0,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей.

за счет средств областного бюджета:

2018г.- 3126,42755 тыс.рублей;

2019г.- 0,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей.

за счет средств бюджета МО поселок Ставрово:

2018г.- 273,99860 тыс.рублей;

2019г.- 500,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей.» заменить на слова «Объем финансирования Программы составляет- 500,0 тыс.рублей:

за счет средств федерального бюджета:

2019г.- 0,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей;

2021г.- 0,0 тыс.рублей.

за счет средств областного бюджета:

2019г.- 0,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей;

2021г.- 0,0 тыс.рублей.

за счет средств бюджета МО поселок Ставрово:

2019г.- 500,0 тыс.рублей;

2020г.- 0,0 тыс.рублей;

2021г.- 0,0 тыс.рублей.».

1.4. В Приложение № 1 к постановлению от 30.10.2017 года № 203 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» Раздел 2. «Приоритеты муниципальной политики в сфере реализации муниципальной программы, цели, задачи показатели (индикаторы) их достижения; основные ожидаемые конечные результаты муниципальной программы, сроки и этапы реализации муниципальной программы» изложить в следующей редакции:

«Приоритеты муниципальной политики в сфере поддержки предпринимательства на местном уровне, включающий использование программных методов, способствует осуществлению планомерной работы, направленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на территории муниципального образования поселок Ставрово, проведению мониторинга влияния программных мероприятий на показатели деятельности субъектов предпринимательства.

Цели Программы:

- создание благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса;

- повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса.

Для достижения указанных целей необходимо решение следующих задач:

- реализация мер по повышению предпринимательской активности.

- реализация мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. Данные индикаторы введены для оценки эффективности мер по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

Перечень показателей носит открытый характер и предусматривает возможность корректировки в случае потери информативности показателя (достижение максимального значения), изменения приоритетов государственной политики в сфере предпринимательства. Сведения об индикаторах приведены в Таблице 2.

Программа реализуется без деления на этапы: 2019 - 2021 годы.

Механизмы реализации муниципальной программы.

Настоящей Программой предусмотрена реализация мероприятий, влияющих на развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово на 2019 - 2021 годы.

Заказчиком и исполнителем Программы является администрация поселка Ставрово, которая:

- организует выполнение Программы, координирует реализацию мероприятий;

- осуществляет подготовку аналитической информации о ходе реализации Программы и предложений по повышению эффективности осуществляемых мероприятий;

- несет ответственность за реализацию соответствующих мероприятий Программы в пределах своих полномочий.

Порядок реализации Программы.

1.Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования поселок Ставрово.

2.Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг из бюджета муниципального образования поселка Ставрово утверждается постановлением администрации поселка Ставрово.

3.Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства оказывается в виде:

- субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации на реализацию мероприятия "Федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" оказывается в виде:

- оказание финансовой поддержки выполнения органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения в рамках реализации муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимательства в монопрофильных муниципальных образованиях, в том числе поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности и включает:

1) субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) субсидирования части затрат субъектов социального предпринимательства - субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.»

1.5. В Приложение № 1 к постановлению от 30.10.2017 года № 203 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» Раздел 3. «Обобщенная характеристика основных мероприятий муниципальной программы» изложить в следующей редакции:

«Основные направления реализации муниципальной программы включают следующие основные мероприятия:

- Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства

- Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства в субъектах Российской Федерации на реализацию мероприятия "Федеральный проект "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

Мероприятия программы направлены на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе занимающихся социально значимыми видами деятельности, на увеличение количества вновь созданных рабочих мест, обеспечение занятости населения, увеличение налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства.»

1.6. В Разделе 4 «Ресурсное обеспечение муниципальной программы»:

- в первом абзаце слова «Расходы муниципальной программы формируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования программы в 2018 году составит:

за счет всех источников финансирования - 5979,9722 тыс.рублей в том числе:

за счет средств федерального бюджета – 2079,54601 тыс. рублей;

за счет средств областного бюджета – 3126,42755 тыс. рублей;

за счет средств местного бюджета – 773,99860 тыс.рублей

Общий объем финансирования программы в 2019 составит:

за счет всех источников финансирования - 500,00 тыс.рублей в том числе:

за счет средств федерального бюджета – 0,00 тыс. рублей;

за счет средств областного бюджета – 0,00 тыс. рублей;

за счет средств местного бюджета – 500,00 тыс.рублей.».

заменить на слова «Расходы муниципальной программы формируются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования программы в 2019 году составит:

за счет всех источников финансирования - 500,0 тыс.рублей в том числе:

за счет средств федерального бюджета – 0,0 тыс. рублей;

за счет средств областного бюджета – 0,0 тыс. рублей;

за счет средств местного бюджета – 500,0 тыс.рублей»

1.7. Таблицу № 1 «План реализации муниципальной программы», изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.8. Таблицу № 2 «План реализации муниципальной программы», изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.9. Таблицу № 4 «Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы» изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.10. Таблицу № 3 «Перечень основных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании поселок Ставрово» изложить в редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты обнародования в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo-info.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации поселка Ставрово В.Я. Ермаков


[1] Объем финансирования муниципальной программы за счет средств федерального и областного бюджета на 2018,2019,2020 года подлежат уточнению после принятия нормативных правовых актов, определяющих участие средств областного и федерального бюджетров в мероприятиях, реализуемых в рамках муниципальной программы.

ПриложенияПриложения
Дата создания: 15-04-2019
Дата последнего изменения: 15-04-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: