Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
О переводе муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС в режим функционирования повышенной готовности

110.5 Кб
скачать

17 от 10.02.2012

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.02.2012 № 17

Ставрово

О переводе муниципального звена

территориальной подсистемы РСЧС

в режим функционирования

повышенной готовности

В связи с существенным понижением температуры воздуха ниже средних климатических значений создаются благоприятные условия для возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с рисками отключения электроснабжения, аварий на объектах ЖКХ, аварий, связанных с движением автомобильного транспорта и пожарами в быту на территории поселка Ставрово.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 « О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Губернатора Владимирской области от 10.02.2012 № 61-р «О переводе территориальной подсистемы РСЧС области в режим функционирования Повышенной готовности», в целях снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории поселка Ставрово, руководствуясь Уставом поселка Ставрово, постановляю:

1. В период с 08-00 10.02.2012 по 05.03.2012 муниципальное звено территориальной подсистемы РСЧС привести в режим « Повышенной готовности».

2. Утвердить временный штаб по ликвидации последствий активного циклона на территории поселка Ставрово при КЧС и ОПБ поселка, в составе согласно приложения.

3. Отделу организационно- контрольной и кадровой работы - организовать круглосуточное дежурство ответственных дежурных администрации поселка Ставрово.

4. Директору МУ МП ЖКХ Богачеву С.П. на период прохождения активного циклона:

- усилить контроль за функционированием систем ЖКК на территории поселка. В случае возникновения аварий немедленно принимать необходимые комплексные меры по предотвращению их. Информацию о авариях и возможных ЧС представлять дежурному ДДС поселка в течении 10 мин. с момента обнаружения;

-организовать круглосуточное дежурство, графики ответственных дежурных предоставить в ДДС поселка.

- проверить и привести в готовность необходимую инженерную и специальную технику;

- привести в готовность резервные источники электроснабжения и прицепную технику для доставки их к месту аварий;

5. Рекомендовать главному врачу Ставровской районной больницы - привести в готовность службу медицины и катастроф и быть готовым к оказанию помощи.

6. МУ «Редакция ТРВ пос.Ставрово» (Гадаловой Е.А.):

-обеспечить оперативное и достоверное доведение информации до населения через средства массовой информации о состоянии защиты населения и территории поселка от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению безопасности.

7.Консультанту ГОЧС и ПБ администрации поселка Канайловой Е.Н.:

- проводить разъяснительную работу с жителями по соблюдению правил эксплуатации использования печного, газового и электрооборудования.

- организовать доведение до населения правил поведения в условиях значительного понижения температуры воздуха, оказания первой медицинской помощи пострадавшим при обморожениях.

8.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации поселка Ставрово.

9. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Доверие» и размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово www.stavrovo.info.ru.

Глава поселка Ставрово А.Н.Трухин

С приложением к данному постановлению можно ознакомиться в администрации поселка Ставрово и на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово.

Дата создания: 28-02-2019
Дата последнего изменения: 05-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: