Русский Английский Немецкий Французский Итальянский
8(49242) 5-27-51
601221 Владимирская обл., Собинский р-н, п. Ставрово, ул. Советская, д. 22
Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной техники возле жилых домов и объектов на территории поселка Ставрово в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

118.5 Кб
скачать

2 от 12.01.2015

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА СТАВРОВО

СОБИНСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 12.01.2015 № 2

Ставрово

 

Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной техники возле жилых домов и объектов на территории поселка Ставрово в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», во исполнение постановлений Губернатора Владимирской области от 03.11.2006 № 755 « Об обеспечении свободного проезда и установки специальной и пожарной техники возле жилых домов и объектов на территории Владимирской области в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций», от 07.04.2008 № 260 «О мерах по усилению пожарной безопасности на территории Владимирской области», а также в целях повышения уровня противопожарной защиты поселка, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, руководствуясь Уставом муниципального образования поселок Ставрово,

п о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать руководителям организаций, служб жизнеобеспечения, управляющих компаний, товариществу собственников жилья, объектов социальной сферы, торговли, культуры и бытового обслуживания населения:

1.1. Определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов в случае возникновения пожаров.

1.2. Ежегодно до 15 февраля проводить комиссионные проверки состояния внутри дворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам поселка Ставрово в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.3. При проведении ремонтных работ, на период закрытия дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, в соответствующих местах устанавливать указатели направления объезда или устраивать переезды через ремонтируемые участки и обеспечить беспрепятственный подъезд к водоисточникам. О закрытии дорог или проездов для их ремонта или по другим причинам, препятствующим свободному проезду пожарной и специальной техники, сообщать в дежурно - диспетчерскую службу администрации поселка Ставрово по тел. 5-13-10 и в подразделение пожарной охраны ФГКУ «14-й отряд Федеральной противопожарной службы Владимирской области» ПЧ-33 пос.Ставрово 5-10-01.
1.4. Постоянно проводить проверки состояния внутри дворовых проездов с учетом возможного подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
1.5. Содержать в исправном состоянии дороги, проезды и подъезды к жилым зданиям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.
1.6. Не допускать загромождение выездных ворот и проездов.
1.7. Запретить стоянку автомобилей на крышках колодцев пожарных гидрантов. Обеспечить проезд пожарной техники в любое время года к источникам противопожарного водоснабжения;
1.8. Организовать наружное освещение территорий в темное время суток для быстрого нахождения источников наружного противопожарного водоснабжения, к входам в здания и сооружения.
2..Директору МУ МПЖКХ пос Ставрово Богачеву С.П., директору ООО «Комфорт» Курятникову М.Т. и директору МКУ «Благоустройство» Евстифеевой С.В.:

2.1. Содержать площадки для установки пожарной техники возле жилых домов в случае возникновения пожара в надлежащем состоянии.

2.2. В зимний период проводить очистку от снега и наледи внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной техники к жилым домам, к источникам противопожарного водоснабжения и другим объектам в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

3. Директору МКУ «Благоустройство» Евстифеевой С.В., в зимний период обеспечить подъезд и доступность (расчистку от снега и наледи) следующих гидрантов в поселке Ставрово:

- Советская 22, Советская 38, Советская 62, Кирова 24, Зеленая 12 (на повороте), Заводская 12, Островского 11, Мичурина 24, Рабочая 16, 40 лет Октяюбря 17, Мира 14, Герцена 13, Механизаторов 9а, Октябрьская 124 (ДМШ), Комсомольская 10 (у дороги), Школьная 6 (СОШ у дороги), Школьная 3 (у гаражей), Сиреневая 21.

4.Консультанту ГОЧС и ПБ администрации поселка Ставрово Шутовой Н.А.:

- систематически распространять памятки для населения о соблюдении правил пожарной безопасности, о не загромождении дорог для проезда спец.техники.

5.Рекомендовать начальнику ОВД по Собинскому району Сидорову А.В. силами сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения и участковых уполномоченных полиции выявить брошенный, бесхозный и разукомплектованный автотранспорт, принять меры к установлению его принадлежности, удалению его с придомовой территории, провести проверку на предмет его нахождения в розыске.

6. Запретить:

6.1.Частным лицам, организациям, предприятиям: несанкционированное перекрытие улиц и проездов в поселке Ставрово.

6.2.Домовладельцам: складирование строительных материалов, твердых бытовых отходов, грубых кормов и т.д. в противопожарных проездах хозяйственных строений.

7. Считать утратившим силу Постановление администрации поселка Ставрово от 23.01.2014 №11 «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной техники возле жилых домов и объектов на территории поселка Ставрово в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций».

8.Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации поселка Ставрово Коблову Т.П.

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия и подлежит опубликованию (обнародованию) на официальном сайте органов местного самоуправления поселка Ставрово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.stavrovo-info.ru.

Глава поселка Ставрово А.Н.Трухин

Дата создания: 27-02-2019
Дата последнего изменения: 28-02-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: